Новости.
16:30, 04 Мая 2009

В мэры пойдут чиновник и коммерсант

Загрузка...

Первыми кандидатами в мэры Петрозаводска, официально заявившими о своем выдвижении стали сотрудник муниципальной администрации и руководитель коммерческой фирмы.

Андрей Агарков
Андрей Агарков
Выдвижение кандидатов началось 30 апреля. Заявления в избирательную комиссию уже подали главный специалист администрации Петрозаводска Андрей Агарков и управляющий ООО "Снабстрой" Александр Темнышев. Оба они идут на выборы путем самовыдвижения. Для официальной регистрации в качестве кандидата они должны собрать минимум 4 тысячи 260 подписей избирателей, максимум – 4 тысячи 686 подписей. Дополнительные подписи могут потребоваться, если часть из них забракует избирком.

Согласно изменениям в законодательстве, вступившим в силу два месяца назад, кандидаты больше не могут зарегистрироваться, внеся денежный залог. Но если их выдвинут политические партии представленные в Государственной Думе РФ, то им для регистрации не потребуются подписи избирателей.

Напомним, выборы мэра Петрозаводска состоятся 5 июля.

Комментарии

Salamander
2009-05-06 01:14:16
Дык по закону можно и раньше провести выборы. Почему бы и нет? Ряд причин на это есть.....как минимум в июЛе большинство народу будет на дачах, отпусках и тд :)
Политический обоРЗеватель
2009-05-05 19:37:18
Salamander Баш на баш. Вы объясняете мне свою логику - зачем подписываете ТАКИЕ обращения (когда ясно, что Выборы состоятся, поскольку закон ограничивает время на выдвижение нового мэра), а я Вам более подробно расписываю в чем заключается моя...
Salamander
2009-05-05 00:44:33
ПО, не понимаю Вашу логическую цепь к моему коменту :)
Greenrus
2009-05-05 00:00:33
ПО В нашем случае ужас ведь не в этом состоит. Поэтому непонятно, КОМУ будете "перезванивать".
Политический обоРЗеватель
2009-05-04 20:47:25
Salamander Вы знаете, что такое "Закладка"? Это некий факт действия, который проявится с течением времени, и профессионализм "закладчика" заключается в том, чтобы максимально приблизить время активации "закладки" с ее реальным сроком. Это как таймер на бомбе, только выражен не в килотоннах, а в общественном резонансе... Я не про Ваши подписи - слишком длинная цепь событий. У этих подписедержателей есть одна большая проблема - их просчитали и использовали; точнее - "не по авоське батон", уважаемые игроки в Бридж от ЕР - Вы мало того, что не видите карт партнера, так еще и не понимаете его сигналов... В принципе, и не жаль...
Salamander
2009-05-04 19:37:15
ПО, Андрей Альбертович вроде из комитета образования в Администрации Города. А когда я подписывался под обращением к Петросовету там было написано примерно следующие " Мол нижеподписавшиеся требуем скорейшего назначения даты выборов мэра Петрозаводска".
Политический обоРЗеватель
2009-05-04 18:45:32
Анекдот помните: -Примите наши соболезнования по поводу взрыва Челенджера... -Так он еще не взлетел! -Да? Я перезвоню позже... Greenrus Я "перезвоню" позже...
Greenrus
2009-05-04 18:32:56
Кто говорил, что подписи УЖЕ собраны хоть кем-то? А "претензионных" подписей в Петросовете пока не обнаружено.
Политический обоРЗеватель
2009-05-04 18:11:02
Да, и еще... Сбор подписей в таком количестве для небольшого в принципе города Петрозаводска не мог пройти незамеченным... Ни в СМИ, нигде - ни Гу-гу... "Меня терзают смутные сомнения - у Шпака магнитофон, у посла медальон..." Не те ли это подписи, которые собирали активисты в пользу проведения Выборов мэра претензионным характером к Петросовету? Преинтереснейший случай...
Политический обоРЗеватель
2009-05-04 18:07:36
Я конечно извиняюсь, а Андрей свет Альбертович, специалист в какой области? :)))
Гость

Аналитика

Сегодня 11:31
Политкухня
Политолог Олег Реут о том, почему наблюдатели за выборами объединяются на непартийной основе.

Чтиво

22.05.2017 10:21
Личное мнение
Главные события минувшей недели в обзоре журналиста Евгения Белянчикова.

Опрос

Что должно быть на Онежской набережной?