Батареи нагреют, воду отключат

Новости.
16:40, 04 Мая 2009

Новости партнеров

Окончание отопительного сезона в Петрозаводске в этом году совпадет с проведением испытаний, во время которых будет отключено горячее водоснабжение, а батареи центрального отопления максимально нагреются.

Ориентировочно отопительный сезон в Петрозаводске закончится 12 мая. На этот же день запланировано начало испытаний тепловых сетей на прочность, которые завершатся 15 мая. В период испытаний температура воды в сети горячего водоснабжения на выходе с ТЭЦ будет доходить до 135 градусов. В это время будут включены системы отопления в 625 зданиях Петрозаводска, в основном это жилые дома в разных микрорайонах. Батареи центрального отопления в этих домах нагреются до максимальных температур.

Коммунальные службы обращают внимание жителей города на необходимость соблюдать меры безопасности во время проведения испытаний: от радиаторов центрального отопления лучше убрать мебель, шторы и бытовую технику.

На время проведения испытаний будет прекращена подача горячей воды в микрорайоны города, отапливаемые от Петрозаводской ТЭЦ. После испытаний горячее водоснабжение будет возобновлено.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей