Карельских туроператоров исключили

Новости.
16:24, 06 Мая 2009

Новости партнеров

Сразу несколько туристических компаний Карелии оказались в числе исключенных из Единого федерального реестра туроператоров, то есть им запрещено заниматься этим видом туристического бизнеса.

Приказ об этом подписал руководитель Ростуризма Анатолий Ярочкин. Как сообщает официальный сайт ведомства, данные меры приняты в связи с тем, что карельские фирмы не представили сведения о финансовом обеспечении. Как утверждают в министерстве экономического развития Карелии, согласно законодательству исключенные фирмы не имеют права заниматься туроператорским бизнесом. В случае нарушения им грозит наказание вплоть до уголовной ответственности, пояснил представитель министерства. Однако, попавшие в список компании, могут по-прежнему работать в других сферах туристического бизнеса.

"Наша компания не формирует собственный тупродукт, а продает туристические путевки , в том числе по Карелии, сформированные другими туроператорами. Поэтому исключение из списка туроператоров  не мешает  нам дальше заниматься туристической деятельностью и продавать туры, как за рубеж, так и по России.  Чем мы не можем заниматься в связи с данным исключением , это тем, чтобы формировать собственные группы. На момент , когда ООО "Похьела Тур" примет решение самостоятельно формировать туры и набирать группы в Карелию,  мы можем подать заявку в Ростуризм, который рассмотрит заявление нашей  компании, и включит в список туроператоров", - пояснила директор туристического агентства ""Похьела Тур" Марина Власова.

В числе исключенных из федерального реестра оказались несколько туроператоров из Петрозаводска: ООО "Турфирма Карелия", ООО "Северо-западное бюро путешествий", ООО "Похьела-тур", ООО "Туриола", ООО "Флот-Сервис", ЗАО "ТК "БОП-Карелия", ООО "Одиссея".

Всего же из федерального реестра исключено более 650 российских туроператоров.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей