Владелец собаки ответит за увечья своего питомца

Новости.
11:54, 13 Мая 2009

Новости партнеров

По требованию прокуратуры милиция Костомукши возбудила уголовное дело в отношении местного жителя, изувечившего свою собаку.

В январе этого года в газете "Новости Костомукши" была опубликована информация о том, что на городской свалке обнаружен привязанный к дереву стаффордширский терьер с резаными ранами. Прокуратура провела проверку и установила, что увечья собаке причинил ее хозяин, который таким способом попытался от нее избавиться.

Усмотрев признаки преступления, предусмотренного частью 1 статьи 245 Уголовного кодекса Российской Федерации (жестокое обращение с животными), материалы проверки прокуратура направила в орган дознания для решения вопроса об уголовном преследовании виновного. Однако сотрудники Костомукшского ГОВД неоднократно отказывались возбуждать уголовное дело. Прокурор признал решения об отказе незаконными,  в итоге милиция была вынуждена возбудить в отношении владельца собаки уголовное дело.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей