На развитие туризма нет денег

Новости.
18:00, 13 Мая 2009

Новости партнеров

Власти Карелии сократят ассигнования на развитие туризма в шесть раз.

Как сообщил на сегодняшней пресс-конференции заместитель министра экономического развития республики Евгений Коткин, в нынешнем году финансирование региональной программы развития туризма составит всего 847 тысяч рублей, что почти в 6 раз меньше, чем было выделено на эти цели в прошлом году. В сравнении с соседними регионами такой объем бюджетных вложений в одну из приоритетных отраслей местной экономики выглядит более чем скудным. По словам Коткина, в Ленинградской области на развитие туризма направляется около 12 миллионов рублей, а в Санкт-Петербурге - 150 миллионов.

В условиях нехватки бюджетного финансирования в Минэкономразвития Карелии по традиции рассчитывают на частных инвесторов. В 2009 году в республике планируется ввести в эксплуатацию около 40 новых объектов туристической инфраструктуры - от небезызвестного отеля "Онего-Палас" в Петрозаводске до гостевых домов в районах республики. По пессимистическим прогнозам карельских чиновников, объем частных инвестиций в сферу туризма в этом году составит порядка 480 миллионов рублей, а по оптимистическим - почти 700 миллионов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей