Горожан выведут на физзарядку

Новости.
16:06, 21 Мая 2009

Новости партнеров

Госкомитет по делам молодежи Карелии придумал как улучшить настроение жителей Петрозаводска – их приглашают выйти с семьями на общегородскую физзарядку, которая пройдет одновременно в нескольких точках города.

В приглашении, которое получили СМИ от организаторов акции, говорится, что она пройдет 31 мая на Студенческом бульваре, на площадке возле памятника Куусинену, у подросткового клуба "Виктория" в Ругозерском переулоке и у торгового комплекса "Десяточка" на улице Ключевая.

"На четырых площадках города пройдет единая городская зарядка, на которую приглашаются жители города семьями, чтобы весело и динамично проводить последний день весны и с новым настроением встретить первый день лета. Все зарядки пройдут под руководством молодежных лидеров различных танцевальных направлений", - так описывают запланированное действо его организаторы.

С общегородской физзарядки начнется череда мероприятий под общим названием "Подарок городу, друзьям, себе", организаторами которых являются Государственный комитет по делам молодежи и Управление по делам молодежи администрации Петрозаводского городского округа. "Проект направлен на развитие чувства единства среди жителей города, раскрытие потенциала в каждом человеке, воспитание уважения к месту, в котором мы живем, создание позитивного настроения у населения города", - объясняют свою миссию организаторы акции.

Общенародные физзарядки уже несколько лет проходят в регионах России, граничащих с Китаем. Жители  "страны победившего коммунизма" в определенный час по сигналу выходят на улицы своих городов и под бодрую музыку выполняют  физические упражнения.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей