Педофила будут лечить принудительно

Новости.
10:46, 22 Мая 2009

Новости партнеров

В Олонецком районе Карелии психически больной 22-летний мужчина на протяжении трех лет насиловал своего малолетнего племянника.

Как сообщили в республиканском управлении Следственного комитета при прокуратуре, в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 3 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста с применением насилия и с угрозой его применения).

По постановлению следователя судебные психиатры провели стационарную судебную сексолого-психиатрическую экспертизу и установили, что обвиняемый страдает психическим расстройством, представляющим опасность для окружающих людей, и нуждается в принудительном лечении в психиатрической больнице.

Материалы следствия направлены в прокуратуру для утверждения постановления о направлении уголовного дела в суд, в котором должен решиться вопрос о принудительном лечении обвиняемого.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей