Новости.
16:52, 22 Мая 2009
4
1
2

Губернатор пообещал "грязные" выборы

Глава Карелии Сергей Катанандов считает, что предстоящие выборы мэра Петрозаводска будут "достаточно нечестными".

Об этом сегодня руководитель республики заявил на пресс-конференции в Санкт-Петербурге, передает Балтийское Информационное Агентство.

"Жители Петрозаводска находятся в крайне непростой ситуации. Им придется трижды подумать, прежде чем отдавать свой голос за того или иного кандидата. Тут выбор прост: либо голосовать за того, кто громче всего кричит и сулит золотые горы, либо за того, кто действительно что-то делает", – сказал губернатор.

В то же время Сергей Катанандов считает, что в Петрозаводске на самом деле не так много проблем, а те, что имеются "настолько политизированы и драматизированы", что жители уже не могут о них слышать.

По мнению главы Карелии, в условиях экономического кризиса, в обществе зреет недовольство и серьезное отторжение власти. Чтобы это изменить, недостаточно популяризаторских ходов, нужна планомерная деятельность на благо людей.

"К сожалению, люди могут ошибиться и опять выбрать того, кто много кричит. Они жаждут чуда, и это простительно. Что касается выборов мэра в Петрозаводске, то они стопроцентно будут грязными, не сомневайтесь", – подытожил Сергей Катанандов.

Комментарии

corr
2009-05-25 10:53:00
А вот и начало грязных выборов: http://kurier.karelia.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1730:2009-05-19-14-29-02&catid=3:2008-12-26-14-28-20&Itemid=10
Горожанин
2009-05-24 20:31:57
Надо дать дорогу молодым. Они неадиозны ещё, пока не замазаны грязью. Пусть попробуют - может хоть у них получится?
asess2
2009-05-24 18:13:26
Предвыборные технологии всегда на грани фола и выборы всегда проходят с компроматами противников. Другое дело, чтобы выборы эти не пахли судебными разбирательствами после выборов. Я почти не сомневаюсь, что тот, кто метит на место Левина на посту председателя ЗС РК, может такую "грязь" поднять со дна выборных технологий, то только петрозаводчанам останется только рты пооткрывать.
Salamander
2009-05-24 17:29:06
А развы выборы бывают чистыми? 2 года назада видел как заклеили весь октябрьский проспект листовками с Петеляевой. Ну и хорошо это? Тут разговор не о партии власти,а о том какие технологи.
sava
2009-05-24 16:25:06
Ну вот наш губернатор и выдал сам себя- раз обещал грязные выборы-то уж точно слово свое сдержит, браво!!!
ДМ
2009-05-23 16:39:57
Ну ведь правду сказал! Только не уточнил, что всю грязь его "шестёрки" творят.
lavski
2009-05-23 12:11:56
Кто бы говорил. Для начала господин губернатор почистил свои бы "авгиевы конюшни". У него полкабинета правительства, кто по тюрьмам, кто по ссылкам, а кто сухари сушит.
asess2
2009-05-23 09:21:35
Меня умиляют слова из уст Катанандова о драматических с политической начинкой проблемах Петрозаводска.Уж какая здесь политика, к примеру, в увеличении бюджета Петрозаводска или строительство спортивного комплекса на Древлянке. Ещё с начала 2000 года каждый кандидат в ЗС или Петросовет кричат. Из листовки, к примеру, Тольского:" Петрозаводчане должны жить лучше.Справедливо получать долю из республиканского бюджета ." А нам сегодня суют Левина. Здесь уж точно никакой политики - здесь только одна задача - всё в угоду главе республики. А можно остановимся на Михееве -этому миини Брынцалову. Как-то Брынцалов прилетел на своём самолёте в Петрозаводск, привёз лекарств на 50 тысяч рублей. Зато рекламы, интервью было хоть отбавляй. Деньги на перелёт и фонтаны рекламы обошлись больше, чем стоимость самой гуманитарной помощи. Да, с петрозаводчанами надо говорить , не пряча глаза. Депутатты Мрыхин или депутат Мазуровский никогда не посмотрять в глаза собеседника. Их благополучие строится на благополучии главы Катанандовы.
Горожанин
2009-05-23 00:32:34
Кстати, кто-то грязь льёт, а кто-то делом занимается - уже зарегистрировался. "Первый пошёл" - Темнышев. Кто следующий?
Leopol'd
2009-05-23 00:26:08
Ведь не врет! "...К сожалению, люди могут ошибиться и опять выбрать того, кто много кричит. Они жаждут чуда, и это простительно..." "Крики" в газетах и социальные "чудеса" Левина уже внедрены каждому бомжу во все доступные места, не говоря об остальных избирателях. Так что путем "стопроцентно грязных" выборов можно обеспечить ему победу!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.01.2017 11:35
Обществоведение
Адвокаты, представляющие интересы родителей утонувших на Сямозере детей, намерены выяснить, почему дала сбой система "112".

Чтиво

17.01.2017 13:38
Кофе со сливками
Гость рубрики "Кофе со сливками" - политолог Олег Реут.

Афиша