"Прослушку" маскировали под утюги

Новости.
10:06, 27 Мая 2009

Новости партнеров

Прокурором Петрозаводска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о незаконном изготовлении с целью сбыта специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Карелии, уголовное дело по части 3 статьи 138 Уголовного кодекса Российской Федерации, предусматривающей ответственность за указанные действия, было возбуждено в отношении 29-летнего Руслана Б..

Как установлено в ходе следствия, мужчина незаконно изготавливал и реализовывал подслушивающие и подсматривающие устройства, закамуфлированные под бытовые предметы. Незаконный "бизнес" был пресечен в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УСТМ МВД по Республике Карелия.

Со слов обвиняемого, свои навыки он получил в техникуме, который закончил по специальности "изготовление приборов электронной техники".

Теперь умельцу грозит уголовное наказание в размере до 200 тысяч рублей или лишения свободы на срок до 3 лет. Уголовное дело направлено в суд.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей