Милиционеров подозревают в кражах

Новости.
12:43, 29 Мая 2009

Новости партнеров

В Карелии возбуждены уголовные дела в отношении сотрудников милиции, подозреваемых в кражах имущества задержанных граждан.

Как сообщается на официальном сайте республиканского управления Следственного комитета при прокуратуре, по версии следствия, в одном из отделов милиции Петрозаводска сотрудник правоохранительных органов похитил у административно-задержанного петрозаводчанина около 2 тысяч рублей.

Второй случай произошел в Олонце. По версии следствия, сотрудники ППС после окончания службы договорились похитить имущество из автомобиля, задержанного и поставленного инспекторами ДПС на территории РОВД. Ранее водителя задержанной машины привлекли к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

"Милиционеры свободно попали в салон автомобиля и сняли колонки, магнитолу и другие вещи стоимостью около 30 тысяч рублей. Вещи поделили между собой", – говорится в сообщении Следственного комитета.

Следователями карельского управления Следственного комитета при прокуратуре возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная в группе лиц и по предварительному сговору), ч.1 ст.158 УК РФ (кража), ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями)

По уголовным делам проводятся следственные действия, направленные на получение и закрепление доказательств виновности представителей власти. Расследование продолжается.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей