В Кинерме откроют "Короб талантов"

Новости.
15:27, 01 Июня 2009

Новости партнеров

В конце июня в исторической деревне пройдет фестиваль самодеятельных театров, выступающих на карельском языке.

Как ожидается, в фестивале под названием N'erokassali ("Короб талантов") примут участие четыре творческих коллектива - труппа Ведлозерского отделения "Союза карельского народа", театр "Tilkuzet" из села Видлица Олонецкого района, фольклорная группа народного хора "Oma pajo" и кукольный театр "Ciciliusku" из Петрозаводска. В гости к самодеятельным карельским актерам приедет также театральная труппа "Lokki" из финляндской губернии Оулу, которая представит свое искусство на финском и русском языках.

Фестиваль самодеятельных карельских театров состоится в Кинерме впервые. Инициаторами его проведения стали уроженки деревни сестры Надежда Калмыкова и Ольга Гоккоева, учредители общественного фонда "Ладожская Карелия". Финансовую поддержку фестивалю оказало республиканское министерство по вопросам национальной политики и связям с религиозными объединениями. Кроме того, в числе партнеров фестиваля - финляндское общество "Друзья Кинермы", Ведлозерское сельское поселение и общественная организация "Nuori Karjala" ("Молодая Карелия").

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей