Больница – подарок к юбилею

Новости.
15:49, 02 Июня 2009

Новости партнеров

В Олонце после многолетней реконструкции откроется главный корпус центральной районной больницы.

ЦРБ Олонца
ЦРБ Олонца
Как сообщили в министерстве строительства Карелии, ввод здания в эксплуатацию намечен 5 июня. Оказывать же медицинскую помощь в обновленном здании больницы начнут с 19 июня. Главный корпус больницы рассчитан на 160 мест. Общая стоимость работ по реконструкции составила около 163,4 миллионов рублей.

Кроме первичной помощи, в Олонецкой районной больнице пациентам будут оказывать и специализированные медицинские услуги, то есть отпадет надобность госпитализировать некоторых больных в Петрозаводск. "После реконструкции Олонецкая ЦРБ станет одним из самых современных медицинских учреждений в республике, оснащенных новейшим оборудованием и диагностической аппаратурой", - отметили в пресс-службе карельского Минстроя.

Проект реконструкции здания построенного в 1965 году, был подготовлен более пятнадцати лет назад. С тех пор в него несколько раз вносились изменения. Последняя корректировка была выполнена в связи с решением о перепрофилировании Олонецкой ЦРБ в филиал Республиканской больницы имени Баранова. Завершение реконструкции главного корпуса районной больницы приурочено к юбилею Олонца, которому осенью исполняется 360 лет со дня основания.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей