Предвыборная кампания: первые потери

Новости.
19:57, 02 Июня 2009

Новости партнеров

Из 10 претендентов на пост мэра Петрозаводска официальную регистрацию в качестве кандидатов прошли только 8.

В числе тех, кому не повезло, оказались главный специалист администрации Петрозаводского городского округа Андрей Агарков и известный деятель искусств, режиссер-постановщик МУП "Социально-культурный центр" Николай Прокопец. Первый предоставил в избирком не все документы, которые требуются для регистрации, у второго оказалось не все в порядке с подписями избирателей, которые он должен был предоставить для регистрации. Более 10% подписных листов были оформлены с ошибками.

Поскольку с этого года претендентам стало нельзя вносить денежный залог,  все  "самовыдвиженцы" должны были предоставить подписи избирателей.. Шестеро из них прошли эту процедуру успешно и смогут получить удостоверения кандидатов. Это управляющий ООО "Снабстрой" Александр Темнышев, генеральный директор ООО "ЦСК" Евгений Михеев, индивидуальный предприниматель, депутат парламента Карелии Девлет Алиханов и еще один предприниматель Олег Носов. Кроме того, необходимое количество подписей избирателей удалось собрать "временно неработающему" Денису Горбушину из Пензенской области и такому же безработному Вадиму Смирнову из Вологдской области.

Из всех "самовыдвиженцев", лишь двое были официально подержаны политическими организациями. Российский Народно-демократический союз выдвигал Николая Прокопца, который вышел из борьбы, а "Правое дело" поддержало Александра Темнышева.

Еще два кандидата были выдвинуты от политических партий, представленных в Госдуме, поэтому для регистрации им не надо было собирать подписи избирателей. Это представитель партии "Единая Россия", спикер парламента Карелии  Николай Левин и кандидат от ЛДПР, помощник депутата Госдумы РФ Наталья Бузова.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей