Незаконный торговый павильон снесен

Новости.
09:22, 03 Июня 2009

Новости партнеров

Приставы добились исполнения судебного решения о сносе самовольной постройки, возведенной ООО «МЭЛ» вблизи одного из домов на улице Анохина в Петрозаводске.

Как сообщили в карельском управлении Федеральной службы судебных приставов, жильцы дома №18 по ул. Анохина забили тревогу еще осенью 2008 года, когда заметили, что вблизи их дома на месте зеленой территории начали вырубать деревья и строить торговый павильон. Жители обратились в прокуратуру, которая выяснила, что данная постройка самовольная. Прокурор в интересах граждан обратился с иском в Петрозаводский городской суд. 

"Суд, рассмотрев гражданское дело в интересах неопределенного круга лиц к ООО "МЭЛ" о признании построек самовольными, принял решение освободить от самовольной постройки земельный участок обшей площадью 275 квадратных метров", – сообщили в пресс-службе республиканского управления ССП.

Руководство ООО "МЭЛ" не торопилось исполнить решение суда, объясняя это тем, что демонтаж павильона представляет собой технически сложную и дорогостоящую процедуру, выполнить которую собственными силами предприятие не способно. Позднее руководство компании посетовало на то, что у предприятия нет необходимых средств на демонтаж торгового павильона.

Снос начался лишь после того, как судебный пристав предупредил руководителя предприятия об уголовной ответственности за неисполнение судебного решения и указал ему в срок до 29 мая снести самовольную постройку. В результате конструкции павильона и забор вокруг него были снесены, строительный мусор вывезен. Таким образом, судебное решение было исполнено в полном объеме.

"Следует заметить, что большую роль в том, чтобы торговый павильон был убран с зеленой территории вокруг жилого дома, сыграли, конечно, жильца дома, которые и инициировали снос постройки и добились своего, отстояв зеленый "островок" около своего дома", – отметили в службе судебных приставов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей