Парк для отдыха и воспитания патриотизма

Новости.
17:09, 03 Июня 2009

Новости партнеров

Фракция ЛДПР в Законодательном собрании Карелии предлагает обустроить парк в "ямке" у ОТЗ, мотивируя это тем, что там теплее, чем в остальной части города и есть "природная звукоизоляция".

"Ямка"
"Ямка"
В обращении к главе Карелии Сергею Катанандову, элдэпэровцы предлагают назвать новую зону отдыха Парком Победы и включить проект в план подготовки к 65-летию победы в Великой отечественной войне. Свою инициативу авторы обращения мотивируют научно.

"Микроклимат ямки намного теплее, чем климат на набережной Онежского озера, площадка защищена от ветров, соответственно горожане могли бы пользоваться этой зоной отдыха продолжительный период – с апреля по октябрь. Присутствует природная звукоизоляция, по близости нет жилых домов", - говорится в тексте обращения.

Не забыли в ЛДПР и о таком модном сейчас аргументе, как "воспитание патриотизма", чему, по мнению партийцев, должно способствовать создание парка.

В парке предлагается установить светомузыкальный фонтан и сцену,  вымостить плиткой или брусчаткой площадь и аллеи парка, установить освещение, скамейки и детские площадки.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей