Налетчики отправятся в колонию

Новости.
12:34, 08 Июня 2009

Новости партнеров

Верховный суд Карелии оставил в силе приговор участникам ОПГ за разбойные нападения на валютных менял.

По версии следствия, эта организованная преступная группа в 2007-2008 годах совершила несколько вооруженных нападений в Петрозаводске на людей, которые занимались неофициальным обменом валюты и перепродажей автомобилей. По мнению обвинения, группа заранее планировала свои дерзкие нападения. При этом налетчики совершали преступления в дневное время, в том числе и на центральных улицах карельской столицы. По данным пресс-службы МВД республики, общая сумма ущерба от преступных деяний подсудимых составила более 900 млн. руб.

В марте этого года Петрозаводский городской суд признал подсудимых виновными в совершении разбоев, грабежей, приготовлении к разбою, покушении на грабеж, а также в угоне автотранспорта. Трем участникам группировки назначено наказание в виде лишения свободы в колонии строго режима сроком на 10, 11 и 12 лет. Четвертый обвиняемый, сотрудничавший со следствием, приговорен к 7 годам в колонии особого режима. Помимо этого, по иску одного из пострадавших подсудимые должны будут выплатить 427 тысяч 372 рубля.

Гособвинение сочло приговор справедливым, однако подсудимые подали кассационную жалобу. Верховный суд Карелии, согласившись с приговором, лишь незначительно сбавил всем срок наказания.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей