Условный срок за посев конопли

Новости.
12:01, 11 Июня 2009

Новости партнеров

В Кондопоге вынесен обвинительный приговор мужчине, который выращивал коноплю у себя дома.

Городской суд Кондопоги приговорил к трем годам лишения свободы условно 34-летнего местного жителя, признанного виновным в незаконном выращивании конопли. Статья Уголовного Кодекса РФ, по которой мужчина был привлечен к ответственности за культивирование наркосодержащих растений, предусматривает и более суровое наказание - до 8 лет лишения свободы, но суд учел полное признание подсудимым своей вины и его раскаяние в содеянном.

Как сообщили "Столице на Онего" в республиканском управлении Федеральной службы наркоконтроля, плантация конопли была обнаружена наркополицейскими Прионежского межрайонного отдела УФСКН в феврале этого года. Всего жителем Кондопоги было выращено более 50 кустов наркосодержащего растения. Часть из них располагалась непосредственно в квартире, а остальные в подвале гаража. Места произрастания конопли оборудованы специальным освещением, обогревателями, термометром и реле времени.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей