999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости.
19:53, 11 Июня 2009

Пастора приговорили за торговлю анаболиками

Загрузка...

Сегодня Петрозаводский городской суд вынес приговор лютеранскому священнику и его сообщникам, обвинявшимся в сбыте анаболических средств среди спортсменов.

Как сообщает сайт petrozavodsk.rfn.ru ГТРК "Карелия", четыре участника группы – двое женщины и двое мужчин – были задержаны в марте прошлого года сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков совместно с ФСБ. Задержанные занимались покупкой и сбытом анаболических стероидов среди петрозаводских спортсменов. Как склад,  они использовали помещение церкви евангелическо-лютеранского прихода Святого Духа, где оперативниками были изъяты 8 тысяч таблеток и примерно 200 ампул, в которых находились сильнодействующие вещества.

Изъятые химические вещества прошли проверки и тесты. Оказалось, что все они запрещены к распространению на территории Российской Федерации.

Один из участников группы пастор петрозаводского евангелическо-лютеранского прихода Святого Духа Геннадий Ерошкин, получил 4 года 1 месяц лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Второго, Евгения Антонова, приговорили к трём годам лишения свободы. Обвиняемых взяли под стражу в зале суда.

Подсудимых женщин суд приговорил к выплате штрафа.

Комментарии

SuN
2009-06-16 09:17:57
ФСКН как всегда показал свою полную несостоятельность. Лучше бы с барыгами боролись, только с настоящими, а не с наркоманами, из которых путем провокаций наркоторговцев делают... И это все на фоне заявлений главы ФСКН, что они, дескать, борятся с крупными торговцами... Также стоит вспомнить борьбу с пищевым маком, когда пострадало очень много невинных людей... На мой взгляд у ФСКН очень много полномочий, которые им необходимо урезать. Суды зачастую идут у них на поводу, потому что есть указ сверху... Любой адвокат скажет, что лучше совершить убийство, чем попасться на торговле наркотиками. И при этом с точки зрения законодательства нет никакой разницы, была ли это торговля марихуаной или героином. Что 100 грамм марихуаны, что килограмм героина. Сроки одинаковые...
gromazeka
2009-06-14 18:07:37
Армстронг По поводу знаменитого тренера его заслуги и перед законом все равны,скажу! Может оно конечно и правильно всех судить объективно и строго.Но возникает один тухлый вопросик.Вы когда нибудь видели часы на руках наших чиновниках среднего и высокого уровня?Стоимость их варьируется где то от 10т уе.Видимо честно в 3 смены работают наши радетели и главное мы видим их успехи на благо нашего края.И что то не так много как говорит ВВП посадок.А ведь все всё прекрасно понимают.Вопрос!Тогда какой у нас суд?Честный,правильный,объективный?Справка-2%оправдательных приговоров по России!Видимо следственные органы стали очень профессиональны! P.S. Знаю одного чинушу у которого чадо за границей учиться.Так вот на него(учеба,проживание,аренда) тратит около 100т.р. в месяц!
Армстронг
2009-06-13 21:44:54
2 Gromazeka Избыток эмоций ведет к необъективности)) Я перечитал Ваши посты на эту тему - без обид, они не выдерживают никакой критики)). По вашей логике если знаменитый тренер, заслуженный человек так он априори не может совершить ничего противозаконного?). Несерьезное утверждение. Если де и выбивают показания, то не на Герцена во всяком случае)) если человек ничего не знал, то на основании чего ему предъявили обвинение и 5 месяцев держали в тюрьме, а затем еще и вынесли обвинительный приговор? Про освобождение "по случайности" - зачет)) Забыть госнаркоконтроль тоже никого не мог -срок содержания под стражей необходимо регулярно продлять. Ну и так далее... Примерна та же ситуация и с Ерошкиным - полагаете что его осудили исключительно на показаниях Антонова? Кхм, вряд ли... Бывает, конечно и правосудие ошибается, но чтобы в таком деле, сомнительно что-то... Я недаром напомнил про старое задержание... надо было делать выводы, и обходить анаболики стороной за километр. Я кстати, отнюдь не выступаю на стороне наркополиции или суда. Мне тоже например кажется что приговор слишком строг, но я бы не стал с пеной у рта доказывать что он незаконен, как Вы это делаете, коллега... Вообще трагедия данной ситуации в том, что бодибилдинг на сколь-нибудь серьезном уровне без стероидов немыслим - значит надо где-то их покупать, а раз надо покупать - значит кто-то должен их продавать. То бишь по-любому состав преступления где-то рядом, стоит лишь покопаться - что как я понял, и сделали органы в данной ситуации.. И это при том, что большой спорт например тоже на сегодняшний день без допинга долго не протянет, а там целые институты думают над тем что и как употреблять спортсменам. чтобы не попались потом. Даже фамилия у главного российского антидопингиста соответствующая - Дурманов)). Отвлекся... Все же по моему мнению в своих проблемах прежде всего сам ерошкин и виноват, все остальное их лишь усугубило.
gromazeka
2009-06-13 21:05:01
То есть по твоему "Армстронг" если признался в не содеянном значит хорошо.И ты с условкой и менты в шоколаде.А не кажется тебе что вот так мусора(по другому язык не поворачивается) и работают.И не дай бог тебе к ним по пустяку залететь,будешь потом на Герцина признаваться в том чего не было. И для справки.В чем и виноват заслуженный тренер,так только в том что для себя покупал.А за это даже штраф не дают!
Армстронг
2009-06-13 16:40:45
ну заслуженный тренер - это спору нет,но ведь его задерживали уже как-то с анаболиками в 2003 или 2004. Не сделал выводов после первого звонка - вот и поплатился свободой. Может быть если бы вину признал - отделался бы условным наказанием - а так, в какой-то мере сам себя посадил.
Андрей Тюков
2009-06-13 16:01:04
В оригинальном материале, размещённом на сайте ГТРК "Карелия" (http://petrozavodsk.rfn.ru/rnews.html?id=10220), конфессиональная принадлежность "злодеев" не упоминается.
karlmarx
2009-06-12 12:48:18
"религия - опиум для народа" (с)
ДмМ
2009-06-11 23:34:16
И вообще все дураки, а попы святые! ))) Ну-ну...
gromazeka
2009-06-11 23:20:36
Да и одну из девушек,которой дали штраф,продержали в тюрьме 5 месяцев.Она даже толком не чего не знала,просто в спорт зале следила за порядком да деньги собирала.Выбивали на Герцена показания,а потом ГНКа о ней и вообще забыла что она в тюрьме.Только по случайности её судья освободил.Вот он наш доблестный госнаркоконтроль!
gromazeka
2009-06-11 23:13:35
Прежде чем писюки писать,правильно бы написали! ''пастор петрозаводского евангелическо-лютеранского прихода Святого Духа Геннадий Ерошкин''.Геннадий это знаменитый тренер,притом наших местных чемпионов.А пастер(Андрей Антонов) это тот человек который оболгал заслуженного тренера.И Геннадий не признал свою вину,за это наше ''гуманное'' правосудие его и посадило!
Гость

Аналитика

18.10.2017 14:32
Обществоведение
В Соломенном неизвестные обокрали церковь Сретения Господня. Пропали золотые украшения, которые люди принесли к чудодейственной иконе Казанской Божией матери в благодарность за исцеление.
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?