Питерцы привезли культуру и бизнес

Новости.
10:47, 16 Июня 2009

Новости партнеров

В Петрозаводске сегодня состоится открытие Дней Санкт-Петербурга, в рамках которых запланированы концерты, спектакли, выставки деятелей искусств и переговоры с представителями бизнеса северной столицы.

питерский театр "Мимигранты"
питерский театр "Мимигранты"
Официальное открытие Дней пройдет в выставочном зале музея-заповедника "Кижи", где гости посетят выставку из фондов Российского этнографического музея "Хранители древнего благочестия. Культура старообрядцев европейской части России". В Петрозаводск приехали творческие коллективы из Северной столицы. Симфонический оркестр Санкт-Петербургской Государственной академической "Капеллы" даст концерт в Музыкальном театре Карелии. На сцене театра "Творческая мастерская" питерский театр "Мимигранты" покажет спектакль для детей "Чепуха в чемодане" и спектакль для взрослых "Комедия с убийством". Так же запланировано открытие фотовыставки Государственного музея истории Санкт-Петербурга,

Предусмотрено проведение круглого стола представителей бизнеса Санкт-Петербурга и Карелии, а также встреча с членов делегации с премьер-министром правительства Карелии Павлом Черновым. Кроме того, состоится телемост между "Центром информационной культуры" Кировского района Санкт-Петербурга и "Центром развития образования Петрозаводска". Гости посетят республиканские предприятия и учреждения.

Дни Санкт-Петербурга пройдут в рамках соглашения между правительствами Карелии и северной столицы о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, культурной и социальной областях.

Сегодня Санкт-Петербург является самым крупным потребителем продукции карельских производителей. На его долю приходится около 60% всей вывозимой из Карелии бумаги, 41% пиломатериалов, 17% щебня. Петербургские компании реализуют ряд инвестиционных проектов на территории Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей