Максимову грозит 6 лет колонии

Новости.
09:58, 17 Июня 2009

Новости партнеров

Гособвинение просит суд назначить наказание в виде 6 лет колонии отстраненному мэру Лахденпохского района Михаилу Максимову.

Михаил Максимов
Михаил Максимов
На судебном процессе в Лахденпохья по уголовному делу отстраненного от  должности главы района Михаила Максимова, обвиняемого в превышении  полномочий при решении земельных вопросов, состоялись прения сторон. Старший помощник районного прокурора Руслан Колотенко от имени гособвинения призвал суд признать Максимова виновным и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с содержанием в колонии общего режима, а также запретить отстраненному мэру в течение двух лет занимать государственные и муниципальные посты.

Адвокаты Максимова высказались за полное оправдание их клиента по всем эпизодам предъявленного обвинения.

В судебном заседании объявлен перерыв до 24 июня. В этот день Михаилу Максимову будет предоставлено последнее слово, после чего суд вынесет свой вердикт.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.