Мэрия заплатит за гибель девушки под упавшим тополем

Новости.
14:27, 17 Июня 2009

Новости партнеров

Верховный суд Карелии принял окончательное решение по иску родственников жительницы Петрозаводска, погибшей под упавшим деревом в центре города в 2005 году.

Администрация города должна выплатить семье погибшей 500 тысяч рублей и столько же второй девушке, пострадавшей в результате ЧП. Представители мэрии доказывали в суде, что администрация не является "надлежащим ответчиком", поскольку ликвидировать старый тополь должны были другие организации, например, коммунальные службы или магазин, на чьей территории находилось дерево.

Кроме того, чиновники пытались добиться снижения суммы компенсации, ссылаясь на то, что в бюджете нет денег. В качестве аргумента представители мэрии приводили судебные решения по другим искам, когда за потерю кормильца присуждались компенсации на меньшие суммы.

Этим доводам сначала не поверил городской суд, а теперь на сторону пострадавших встал и Верховный суд Карелии.

Между тем, вчера вечером в Петрозаводске дерево упало на детскую коляску, в которой находился ребенок. Он доставлен с травмами в больницу.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей