Яловицына все-таки поедет в Австралию

Новости.
10:36, 18 Июня 2009

Новости партнеров

Петрозаводчанка Юлия Яловицына, бывшая претендентка на должность смотрителя острова Гамильтон в Австралии, начинает новый авторский проект, в рамках которого она планирует путешествовать по миру и рассказывать пользователям Интернета о жизни в разных странах.

Юлия Яловицына
Юлия Яловицына
Как сообщает ИА "Росбалт" , первой точкой, куда отправится россиянка, будет именно Австралия. Проект, инициированный петрозаводчанкой, называется "Увидеть все вместе  с Юлией Яловицыной". Его цель —  развитие и продвижение новых туристических маршрутов, а также создание принципиально  новой для российского туриста возможности: получать видеоинформацию об интересующих направлениях в режиме онлайн. "С 20 июня по 9 июля состоится мое первое путешествие в рамках нового проекта — я поеду  в Австралию! Как и мечтала, наблюдая за этим удивительным миром, буду вести свой видео-блог на RuTube и освещать приключения на своей странице", — сказала Юлия Яловицына.

"В отличие от Запада, в России пока мало кто понимает силу интернет-видео. Наш видеохостинг готов помогать в продвижении действительно талантливым видеоблоггерам. А данный проект — это движение в сторону независимого авторского интернет-вещания", — заявил главный редактор RuTube Юрий Дегтярев.

Кроме того, с 1 августа Юлия Яловицына примет участие в проекте, организованном корпорацией Russian Media, в рамках которого студенты из России пройдут интенсивное обучение в лос-анжелесской высшей школе по одной или нескольким профессиям в области телевидения, кино, модельного, музыкального и рекламного бизнеса. "Мне посчастливилось попасть в состав первой группы российских студентов, которая пройдет стажировку в американской киноиндустрии. Глава корпорации открыл для меня двери уходящего поезда и включил в список уже набранной группы", — добавила Яловицына.

Напомним, что петрозаводчанка была одним из наиболее вероятных кандидатов на победу в конкурсе «Лучшая работа в мире», который проводила туристическая организация Tourism Queensland. Его участники боролись за должность смотрителя на австралийском острове Гамильтон.

Победителю было обещано 150 тыс. австралийский долларов за полгода выполнения необременительных обязанностей. Организаторы получили 34,7 тыс. резюме из 200 стран. В шорт-лист из 50 претендентов вошли граждане 22 стран, в том числе Юлия Яловицына, долгое время лидировавшая в интернет-голосовании.

Однако в марте этого года она была исключена за нарушение условий конкурса. Петрозаводчанка оказалась в центре скандала из-за публикаций в СМИ, где утверждалось, что она причастна к распространению порнографии в глобальной сети. В итоге "лучшая работа в мире" досталась 34-летнему британцу Бену Саутхоллу.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей