Город получит деньги на ремонт дорог

Новости.
14:37, 23 Июня 2009

Новости партнеров

На ремонт дорог в Петрозаводске выделено 300 миллионов рублей из федерального и республиканского бюджетов.

Впервые в истории Петрозаводска годовой объем средств, предназначенных для ремонта и строительства городских дорог, составит свыше 480 миллионов рублей. Изначально на эти цели в столичном бюджете было заложено более 160 миллионов рублей, из них 106 миллионов на приведение в нормальное состояние дороги между Кукковкой и Древлянкой. Сейчас принято решение дополнительно выделить Петрозаводску 100 миллионов рублей из республиканского и 64 миллиона рублей из федерального бюджетов. Кроме того, городу предоставлена возможность взять бюджетный кредит под 4% годовых с рассрочкой оплаты на 3 года в размере 163 миллионов рублей. Все эти деньги носят целевой характер – ремонт дорог.

"Это первый результат консолидации политических и общественных сил в Петрозаводске. Жители благодаря этому объединению уже сейчас получили возможность почувствовать, что такое совместная работа на благо города всех заинтересованных сторон", – заявил председатель комиссии Петросовета по экономике и финансам Евгений Журавлев.

На внеочередной сессии городского совета, которая состоится 25 июня, депутаты, рассмотрят предложение республиканских властей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей