999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости.
11:40, 24 Июня 2009

Начальников сократят, оперативников прибавят

Загрузка...

В Петрозаводске с 1 июля пройдет радикальная реорганизация городского УВД, в результате которой будут ликвидированы традиционные отделы милиции в районах города.

Михаил Закомалдин
Михаил Закомалдин
Как сообщил на сегодняшней пресс-конференции министр внутренних дел Карелии Михаил Закомалдин, после ликвидации отделов милиции все сообщения о преступлениях и происшествиях будут принимать в единой дежурной части УВД на улице Кирова. На вопрос, не приведет ли к это к тому, что единственная дежурная часть не справится с потоком потерпевших и в там появятся очереди горожан, которым надо написать заявление в милицию,  министр ответил  отрицательно.

"Гражданам не надо самим идти в милицию, на вызовы будут выезжать оперативно – следственные группы. Их количество останется прежним", - сказал министр.

При этом он не исключает, что возможны "единичные случаи", когда гражданам все же придется ехать из другого конца города в дежурную часть УВД, чтобы там приняли их заявления. "Это единственный отрицательный момент, но положительных больше. Поэтому принято такое решение", - добавил министр.

Положительным результатом реорганизации он считает то, что  удастся равномерно распределить нагрузку между следственно-оперативными группами. При нынешней системе возникают ситуации, когда в один отдел милиции поступает за сутки 10 сообщений, а в другой – ни одного. В результате, в одном районе милиционеры не справляются с объемом работы, а в соседнем сидят почти без дела. Когда все отделы объединятся, нагрузка будет распределяться равномерно, что повысит эффективность работы милиции, утверждает министр.

Кроме того, по словам Закомалдина, благодаря реорганизации на 25% сократится количество административных должностей, а вместо них появится больше оперативных сотрудников.

Комментарии

Нюта
2009-06-25 12:56:27
что-то я тоже ничего хорошего от этой реформы не жду... Даже в тупой рекламе разъясняется: два ореха - лучше, чем один... Жаль, что человек получит генерала, а этой простой истины так и не усвоит... Особенно прекрасной представляется мне поездка, к примеру, свежеограбленного в Сулажгоре поздним вечером товарища на улицу Кирова... да, по горячим следам, как пить дать, все тут же ему раскроют... Лучше бы денег добавили и людей)))
HO-BЫ-й
2009-06-25 01:44:22
Мда...
Sariola
2009-06-24 15:15:22
Дежавю... Все это уже было... было... Петрозаводчане, помните, как появилось УВД вместо двух райотделов - Ленинского и Октябрьского? И как потом отпочковались Центральный, Первомайский и Зарецкий оделы? Вот и новый виток спирали подоспел... Хотите, предскажу, чем кончится? Новый министр все, что может, "реформирует", расставит на всех главных должностях "своих людей" под девизом якобы борьбы с коррупцией и "связями" в милицейских рядах. Может, еще кого из Омска выпишет, чтобы дальше легче было за собой перевозить. Протрубит невероятную экономию средств и эффективность новой штатной системы (ведь количество заявлений о преступлениях заметно сократится - статистика преступности будет ого-го!), получит премию и генеральские звезды. Потом уйдет в заместители к Алешину, который к тому времени быстро "ликвидирует всю преступность в Башкирии" и довольно скоро окажется в Москве (ух, до чего же резво поскакал товарищ!). Дальше они будут потихонечку перетаскивать на повышение в московскую кормушку всех "своих", кого уже вытащили и еще вытащат из Сибири. А мы снова будем часами ждать приезда милицейской машины, мучительно выбирать: как быть?- томиться в душных очередях заявителей в неприспособленном и переполненном здании УВД, или плюнуть и не писать заявление о краже (все равно не раскроют, скорее всего!); будем снова ругать свою карельскую милицию, что "хотели как лучше, а получилось как всегда" ("Гражданам не надо самим идти в милиции, на вызовы будут выезжать оперативно" - просто слезы умиления наворачиваются от таких слов министра!); будем писать жалобы в правительство - верните все обратно, раньше было удобнее!... Очередной новый карельский министр (интересно, из Омска приедет или из Башкирии?) реформирует все обратно, опять протрубит, опять генерала получит, опять уедет... Разве о нас они думают? о том, чтобы меньше преступлений было, чтобы мнение о милиции у людей изменилось в лучшую сторону? Для них Карелия - времянка, просто очередная ступенька в карьере, только поближе к столице. А честных людей в нашей милиции с каждым днем все меньше и меньше. Не удивляюсь. Кто же выдержит такое? Вот и еще одного "ушли"... По-моему, самого приличного милицейского начальника за последнее время. Дач за казеный счет не строил, не воровал, работал, с обязанностями справлялся. Придраться было не к чему, вот только к болезни и сумели... Видимо, "не вписался" в систему. И не верится, что суд, в котором он пытается защитить своё достоинство, не получит указание сверху: "Ату!". Да и всем давно известно, что в наших судах очень хорошо умеют управляться с законом: "куда повернешь, туда и вышло". Если и попадется честный судья, его быстренько заменят. Кто же и когда справится с этим "правом сильного"?!
Армстронг
2009-06-24 15:03:49
надо опросник забацать ченть типа того - считаете ли вы что в результате реформ милиция станет ближе к заявителю?)))
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 11:09
Тема недели
Сторона защиты попросила полностью оправдать Девлета Алиханова, так как в его деле нет ни состава, ни события преступления.
18.10.2017 14:32
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?