Новости.
13:21, 25 Июня 2009

Ирина Петеляева осталась без зарплаты

Загрузка...

Городской совет Петрозаводска сегодня принял решение исключить председателя комиссии по социальной политике Ирину Петеляеву из числа депутатов, получающих зарплату за свою работу в горсовете.

Ирина Петеляева
Ирина Петеляева
Это объясняется тем, что председатель горсовета Олег Фокин решил работать на "освобожденной основе", то есть войти в число профессиональных депутатов, чья работа в этом статусе оплачивается из городского бюджета. Предыдущий председатель горсовета Василий Попов работал на не освобожденной основе, то есть не получал зарплату за свою работу в качестве председателя.

Всего в Петросовете 6 оплачиваемых депутатов. В их число входила Петеляева, замененная теперь на Фокина.

За несколько дней до принятия этого решения Петеляева сообщила на своей пресс-конференции, что ее не расстроит такое развитие событий. По словам депутата, после массового перехода однопартийцев из "Справедливой России" к "единороссам", работа в Петросовете ее "скорее тяготит, чем помогает".

Комментарии

odnako
2009-06-28 21:06:35
Передайте Ирина партию "Справедливая Россия" обратно в руки Виктору Николаевичу Степанову! Партийное строительство Вами развалено.
Волкодав
2009-06-26 16:45:04
Давлет - молодец! "Построил" все ветви власти! Есть такое понятие ... "... пушечное мясо ..."! Жаль, что голосовать теперь не за кого!
Greenrus
2009-06-26 12:01:31
Только двое депутатов из 43 присутствовавших на сессии за это решение не голосовали.
asess2
2009-06-26 11:10:03
При чём здесь Фокин и Петеляева. Просто сейчас появился маленький кнут и на Фокина. Ну если ты не понравишься. мы тебя "оптимизируем" и на твою должность с зарплатой посадим другого "единоросса -справедливовца". Так что те единороссы, которым сегодня мало денежек -копайте, копайте под Председателя Совета. И ваш труд оценят. Могут посадить в кресло власти за денежки.
мимопроходил
2009-06-25 23:09:27
Допетлялась...
коммари
2009-06-25 20:24:07
Как обычно, алихановких подвела жадность. Ну оставили бы Иришке на кусок хлеба! Так нет, за то, что та перешла к СЛК, отобрали все. Теперь Иришка, которую содержали (политически и периодически) Попов и Алиханов, будет биться в истерике и кричать. что она политически репрессированная. Что, в принципе, верно. Ничего, ей сейчас СЛК что-нибудь даст. Ну не пропадать же женщине на ставке учителя математики!
Армстронг
2009-06-25 18:42:43
согласен - типичная политическая ...прости господи Однако Фока мог бы и поумерить аппетиты - на хлеб видать не хватает, приходится икру так есть)
entrepreneur
2009-06-25 17:20:23
Эта тётка мне всегда не нравилась...
Армстронг
2009-06-25 13:39:39
звериный оскал кризиса))) Фокину оказывается не хватало денег на карманные расходы, вот для решения этой проблемы и была затеяна длиная цепочка мероприятий, о которой так много флудили на этом и других форумах)) даже Администрацию Президента подключили чтобы Олег с голоду не умер.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

24.05.2017 11:31
Политкухня
Политолог Олег Реут о том, почему наблюдатели за выборами объединяются на непартийной основе.

Чтиво

22.05.2017 10:21
Личное мнение
Главные события минувшей недели в обзоре журналиста Евгения Белянчикова.

Опрос

Что должно быть на Онежской набережной?