Чиновники пойдут по магазинам

Новости.
19:33, 29 Июня 2009

Новости партнеров

Глава Карелии Сергей Катанандов распорядился провести проверки в петрозаводских магазинах и устроить "показательные действия" тем предпринимателям, которые необоснованно "накручивают цены".

Такое поручение правительству губернатор дал на совещании кабинета министров, вспомнив, как на днях премьер-министр России Владимир Путин  лично посетил один из московских магазинов и раскритиковал его владельцев за слишком высокие торговые наценки. Катанандов дал поручение своим подчиненным отправиться по торговым точкам и доложить о том, какие наценки устанавливают местные предприниматели.

"Разговор о том, что рынок все отрегулирует, привел к тому, что наценки стали беспредельные. Поэтому закон о торговле (на федеральном уровне – прим. ред.) очень своевременный. Население должно понимать, что эта тема будет постоянно в поле зрения правительства", - пояснил губернатор.

Какие меры собирается предпринять глава Карелии, если торговые наценки окажутся "беспредельными", он не пояснил. "Контролирующим органам предложено "провести ряд показательных действий", чтобы укоротить аппетиты торговли, склонной взвинчивать цены", - сообщила после совещания пресс-служба правительства.

После визита Путина, владельцы торговой сети, попавшей под его критику, сами снизили цены на свои товары.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей