4
1
2

Карельский боксер завоевал "бронзу"

Боксер из Карелии Дмитрий Грибко занял третье место на Первенстве России по боксу среди спортсменов 13-14 лет.

Соревнования проходили в Анапе. В них приняло участие свыше 200 юных боксеров. Сначала костомукшский спортсмен выиграл бой со спортсменом из Ставрополя, затем – с боксером из Свердловской области. Следующий бой был за выход в полуфинал соревнований. Сильнее оказался соперник Дмитрия из Оренбургской области, который впоследствии и стал победителем Первенства.

По итогам соревнований Дмитрий Грибко вошел в состав сборной России и, возможно, сможет защищать честь страны на Первенстве Европы.

Это уже второй костомукшский спортсмен достигший высоких результатов. В начале мая бронзовым призером Первенства России стал боксер Анатолий Бокреев. Он стал членом молодежной сборной страны. Еще одна карельская боксерша Анастасия Макарова в апреле этого года также стала бронзовым призером Первенства России.