Карелия станет театром военных действий

Новости.
17:51, 02 Июля 2009

Новости партнеров

В августе-сентябре в Карелии ожидается проведение крупномасштабных военных учений с участием воинских подразделений из различных регионов России.

По имеющимся данным, учения пройдут близи российско-финляндской границы и получат название "Ладога-2009". В Карелию прибудут не только войска Ленинградского военного округа, но и, в частности, одна из бригад Приволжско-Уральского округа. Кроме того, в учениях планируется задействовать части Северного и Балтийского флотов. В ходе этих учений командование Вооруженных сил РФ намерено уделить особое внимание переброске войск на разные театры военных действий.

Как утверждают в российском Генштабе, министерство обороны проводит серию крупномасштабных учений - таких как "Кавказ", "Запад" и "Ладога", и делается это "в рамках формирования нового облика российских вооруженных сил".

Между тем, за военной подготовкой российской стороны особенно пристально следят в соседней Финляндии, где уже давно идет дискуссия о возможном вступлении страны в НАТО.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей