Новости.
00:09, 06 Июля 2009

Мэром Петрозаводска избран Николай Левин

Загрузка...

Кандидат от "Единой России", спикер парламента Карелии Николай Левин на выборах мэра Петрозаводска, по предварительным данным, набрал около 58% голосов избирателей.

Николай Левин
Николай Левин
Второе место занял директор ООО "Снабстрой", Александр Темнышев, набравший 16,4% голосов. Он участвовал в выборах как самовыдвиженец, но был поддержан партией "Правое дело" и строил свою предвыборную кампанию на критике "Единой России", из которой он вышел незадолго до начала предвыборной кампании. На третьем месте – лидер карельского отделения ЛДПР, помощник депутата Госдумы РФ Наталья Бузова, за которую проголосовали 11,7% избирателей, несмотря на то, что она вообще не вела никакой агитации. 

Директор строительного гипермаркета "ЦСК" Евгений Михеев, прославившийся своими плакатами с обещаниями "навести порядок", по предварительным данным, набрал 5,7% голосов, предприниматель Олег Носов – 1,4%.

Среди жителей Петрозаводска нашлись и такие, кто проголосовали за безработных "варягов", живущих за пределами Карелии Дениса Горбушина и Вадима Смирнова. Они набрали по 0,6% голосов.

Эти данные не окончательны, однако они близки к результатам параллельного подсчета голосов, который вели наблюдатели общественной организации "Ассоциация "Голос". По их данным, за Левина проголосовали более 61%  избирателей.

Наблюдатели "Голоса" так же отмечают, что в ходе голосования не было допущено серьезных нарушений, которые могли бы повлиять на итоги выборов.

Выборы мэра Петрозаводска проходили при рекордно низкой явке избирателей. На участки для голосования пришли лишь чуть более 21% горожан.

Комментарии

entrepreneur
2009-07-13 00:05:26
Victor, наверное каждый непризнанный гений Мухосранска, который не знает как с этим жить дальше, пытается привлечь для защиты Владимира Матвеевича... На самом деле лучше сходить по следующей ссылке для пущей ясности http://lleo.aha.ru/na/
Victor
2009-07-12 21:31:12
" 7-8 месяцев снега, компенсация выживания, клоповник в 33 кв метра, занюханые 6 соток с клещами, каждый вахтёр тебе начальник и местная элита под стать Ревизоровской. И если под это дело ещё и жена как у Фантоцци ..... !!!" :)) браво, клещЬ !!! Вам - к Владимиру Матвеевичу! :)))
entrepreneur
2009-07-11 17:52:31
Victor, про билет до Москвы - это из собственного опыта? Не удивительно, ведь средняя з/плата в Мухосранске 13 или 17 тысяч. Дай бог чтоб на стройматериалы в ЦСК хватало, а дальше наверное своими ручками. Ведь Иваны из деревни Горелово цены такие ломить стали, что их два-три дня работы стоят как гениям за две недели положено:) С таким доходом не разъездишься - спасает интернет и теливизору, там есть всё про настоящую жизнь. И ради чего всё это, что в результате - 7-8 месяцев снега, компенсация выживания, клоповник в 33 кв метра, занюханые 6 соток с клещами, каждый вахтёр тебе начальник и местная элита под стать Ревизоровской. И если под это дело ещё и жена как у Фантоцци - то самых тяжёлых проявлений провинциальных комплексов не избежать. Чем гасите амбиции, в чём находите утешение - в интернете, в водке, в даче-огороде, или может отрываемся на студентах...?
Victor
2009-07-10 01:23:00
Вы про язык, которым говорить, или которым лизать? А еще его некоторые засовывают в жопу. А некоторых он доводит до Киева. А некотрым он - враг. А некоторых за него не тянут. У некоторых - отсыхает. Так вы о чем, накопивший на билет до Москвы? :)))
entrepreneur
2009-07-08 15:44:08
Проходимец, wrong assumption I must say. Вы там, я здесь - без языка это было бы невозможно. Victor, вашими стараниями я приведу свой русский в порядок быстрее чем предполагал.
Victor
2009-07-08 02:00:51
Enterpreneur, особенно впечатлили ваши "Билингуалы". Здоровски. Почище, чем клещЬ Инцифалитный.
Проходимец
2009-07-08 00:49:13
entrepreneur, судя по вашим жалким цитатам, языком вы не владеете, а лишь выпендриваетесь.
Greenrus
2009-07-07 23:13:55
Адвокат Ух, ты, здОрово - "победила именно оппозиция". Только не каждый пятый, а 12,5%.
Victor
2009-07-06 22:33:39
Так и ушел ответа наш клещЬ . Вот такие они - бисексуалы. Нашальника да ответь пажалста на такой да вопрос: што тибя нашальника с этот тако-сякой мухосранск связываит? Папа-мама есть? Девачка-мальчика есть? Английский хороший язык жалка хялява такой нашальника не хочит учить.
Адвокат
2009-07-06 21:06:15
Все как один встанем на защиту избранного каждым пятым избирателем нашего города, нашего мэра! (пусть аболютное большинство - 4/5 не радуются - ведь получается, что победила именно опозиция - то есть меньшинство). Теперь одна проблема - нужно защищать наши достижения перед Москвой (там тоже считать умеют и их наше меньшиство вряд ли устроит)...
Гость
Выбор читателей

Аналитика

24.05.2017 11:31
Политкухня
Политолог Олег Реут о том, почему наблюдатели за выборами объединяются на непартийной основе.

Чтиво

22.05.2017 10:21
Личное мнение
Главные события минувшей недели в обзоре журналиста Евгения Белянчикова.

Опрос

Что должно быть на Онежской набережной?