Чиновников наказали за нежелание бороться с экстремизмом

Новости.
09:35, 06 Июля 2009

Новости партнеров

По решению суда администрации Харлуского и Импилахтинского сельских поселений обязаны разработать программы по профилактике и предупреждению экстремистской деятельности и межнациональной розни.

Как сообщили в прокуратуре Карелии, в ходе проведенной проверки было установлено, что в этих сельских поселениях не приняты специальные программы по профилактике экстремизма, не были созданы соответствующие межведомственные комиссии, не велась профилактическая работа. Кроме того, советами и администрациями поселений не издавались нормативные правовые акты по вопросам противодействия проявлениям экстремизма, а в местных бюджетах не предусматривались денежные средства на профилактические мероприятия.

По мнению прокуратуры, все это является нарушением требований федерального закона "О противодействии экстремистской деятельности". Прокурор Питкярантского района обратился в суд с заявлениями о признании незаконным бездействия администраций Харлуского и Импилахтинского сельских поселений.

Решениями Питкярантского городского суда требования прокурора удовлетворены. На ответчиков возложена обязанность разработать программы по профилактике и предупреждению экстремистской деятельности и межнациональной розни на территории поселения, предусмотреть в местных бюджетах на 2009 год средства на реализацию данных программ, а также определить места для наглядной агитации и своевременного обеспечения информацией населения.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей