Собственность продадут без ведома хозяина

Новости.
09:54, 06 Июля 2009

Новости партнеров

Судебные приставы Костомукши принудительно зарегистрировали право собственности скрывшегося должника на земельный участок, чтобы его арестовать, а затем продать.

Как сообщили в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов по Карелии, житель Костомукши, задолжавший физическому лицу более 500 тысяч рублей, выехал за пределы республики, и где он находится сейчас неизвестно. Проверка имущественного состояния неплательщика выявила, что зарегистрированной собственности у него не имеется. Однако в ходе проверки судебные приставы выявили, что незадолго до отъезда должника из города местная администрация выделила ему земельный участок, однако право собственности на него мужчина не зарегистрировал. 

Так как право собственности оформлено не было, арестовать участок не представлялось возможным. Тогда судебные приставы решили провести принудительную регистрацию права собственности должника на земельный участок. После регистрации права собственности приставы обратились в Костомукшский городской суд с заявлением об обращении взыскания на земельный участок. Суд вынес положительное решение о продаже участка.

"В ближайшее время земельный участок будет выставлен на продажу, а вырученные средства пойдут на погашение полумиллионного долга", – сообщил начальник отдела судебных приставов по Костомукше Дмитрий Фролов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей