Николай Левин: "Ощущение победы есть"

Новости.
13:59, 06 Июля 2009

Новости партнеров

Об этом заявил сегодня журналистам избранный глава Петрозаводска Николай Левин, подводя итоги минувших муниципальных выборов.

По словам Левина, летний период - не самое лучшее время для проведения избирательной кампании, но явку городского электората почти в 22 процента в "Единой России" считают "очень неплохим результатом".

"Пятое июля - это летний период. Люди живут на Севере, и основная масса в это время уезжает на юг, чтобы оздоровить детей и самим оздоровиться. Очень многие люди, которые являются потенциально голосующими - это старшее поколение, находятся на дачах. Выборы мэра в Архангельске, которые проводились в единый день голосования в марте, дали явку избирателей всего в 24 процента. Если сравнить нас с Архангельском, то явка в 22 процента была хорошая. Мы вчера обсуждали итоги выборов и пришли к выводу, что если бы явка была больше, то процент проголосовавших за меня был бы еще выше. Почти 60 процентов проголосовавших за кандидата от партии "Единая Россия" - это хороший результат. Если бы процент был ниже, то тогда можно было бы сомневаться в победе", - сказал спикер республиканского парламента.

Николай Левин не согласился с тем, что почти 80 процентов избирателей Петрозаводска, по сути, проигнорировали выборы главы городского округа. "Это не игнорирование выборов, а факт, который нужно признать, что людей просто не было", - считает победивший кандидат от "Единой России". Кроме того, Левин посетовал на плохую организацию досрочного голосования, которая лишила его более высокого результата.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей