Директор осужден за воспрепятствование исполнению приговора

Новости.
09:18, 07 Июля 2009

Новости партнеров

Директор предприятия в Беломорском районе Карелии осужден за то, что препятствовал исполнению решения суда о взыскании с него алиментов.

Как сообщили в прокуратуре Карелии, директор ООО "Золотецкое торговое предприятие" более трех лет не исполнял решения суда, связанные с двумя правонарушениями. Предприниматель должен был заплатить алименты и компенсировать имущественный вред, причиненный растратой денежных средств предприятия.

Удержанные по исполнительным листам денежные средства директор не направлял взыскателям, а оставлял их на предприятии и использовал в хозяйственной деятельности. В ходе дознания Сарецян полностью признал свою вину и до судебного заседания произвел перечисление денег по исполнительным листам.

Суд согласился с предложением государственного обвинителя и назначил Сарецяну по совокупности преступлений наказание в виде обязательных работ сроком на 200 часов. Приговор вступил в законную силу.

 Теперь осужденному предстоит не только руководить торговым предприятием, но и ежедневно отрабатывать не менее 4 часов в месте, которое ему определит уголовно-исполнительная инспекция.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей