Перерасчет пенсии сделают без заявления

Новости.
11:25, 07 Июля 2009

Новости партнеров

Упрощена процедура перерасчета размера страховой части трудовой пенсии по старости или по инвалидности для работающих пенсионеров.

Об этом вчера сообщила на пресс-конференции управляющий Отделением ПФР по РК Наталья Вартанова. Ранее, чтобы получить такой перерасчет, необходимо было подавать заявление  в территориальное управление ПФР при условии работы пенсионера не менее чем в течение 12 месяцев со дня назначения (со дня предыдущего перерасчета) страховой части трудовой пенсии. Для многих это было неудобно. Теперь пенсионерам не надо обращаться в Пенсионный фонд. Корректировка (беззаявительный перерасчет) будет осуществляться с 1 августа на основании данных, имеющихся у Пенсионного фонда.

Тем гражданам, которые уже посетили управления ПФР с заявлениями о перерасчете, не надо снова обращаться в ПФР или отзывать заявления  - перерасчет сделают всем работающим пенсионерам с 1 августа 2009 года.

В Карелии 226 тысяч пенсионеров, треть из них продолжают работать. А значит, имеют право на перерасчет страховой части пенсии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей