Новости.
13:21, 07 Июля 2009
4
1
2

Видеокамеры сделают город более безопасным

Количество видеокамер наружного наблюдения системы "Безопасный город", при помощи которых сотрудники милиции следят за порядком на улицах Петрозаводска, будет существенно увеличено.

Как сообщил сегодня начальник УВД Петрозаводска Олег Лукутцов, в ближайшее время на улицах карельской столицы будет установлено более 100 видеокамер, с помощью которых правоохранительные органы будут следить за общественным порядком. Информация с этих видеокамер будет в режиме реального времени отображаться на мониторах, установленных в дежурной части. В настоящее время идут работы по установке системы "Безопасный город". Как сказал Олег Лукутцов, в перспективе количество видеокамер, которые будут размещены в разных частях города, может быть увеличено.

Комментарии

entrepreneur
2009-07-11 18:04:39
Victor, ради чего все эти жертвы, что в результате - 7-8 месяцев снега, компенсация выживания, клоповник в 33 кв метра, занюханые 6 соток с клещами, каждый вахтёр тебе начальник и местная элита под стать Ревизоровской. И если под это дело ещё и жена как у Фантоцци... - самых тяжёлых провинциальных комплексов не избежать. Чем гасите амбиции, в чём находите утешение - в интернете, в водке, в даче-огороде, или может отрываемся на студентах...?
Victor
2009-07-10 01:15:46
Согласен с Entrepreneur полностью. А можно все вот это ( 09.07.2009 / 20:22:22) , но тоько уже по-английски ? Мы, мухосранские языколюбы, записываем . Время пошло. Иначе вами гордиться перестанем. :))) И, чур, без словарей!
entrepreneur
2009-07-09 20:32:02
Как-то плохо выглядит выражение "идентификация личности". Наверное лучше говорить чтобы идентифицировать человека (установить личность).
entrepreneur
2009-07-09 20:22:22
Проходимец, одно из назначений этой системы - идентификация личности, т.е. как минимум имеет место 3я категория ПД. Следующее только мог написать теоретик работающий в провинциальном SMB, т.е. который слаще репы ничего не ел: "..там особо-то и продумывать нечего - есть готовые универсальные решения.. ". Вы пишете "..причём тут камеры и информация об ИС, в которой ПД работников предприятия.." - как раз пример того как узко и поверхностно ПОКА воспринимается эта тема. Ещё раз повторю, что для России это новая заморочка и практики применения нет (в отличие от Запада). Сейчас идёт процесс становления и всё устаканится ещё не скоро.
Проходимец
2009-07-09 15:23:35
"Полагаю ни система контроля и анализа, ни система архивирования толком не продумана" Leopol'd, вы наверно никогда с системами видеонаблюдения не сталкивались? Там особо-то и продумывать нечего - есть готовые универсальные решения - хоть на базе обычного ПК, хоть на базе самостоятельной железяки-регистратора.
Проходимец
2009-07-09 02:52:02
Так вот, entrepreneur, где в системе видеонаблюдения данные, относящиеся к персональным?
Проходимец
2009-07-09 02:50:21
entrepreneur, однако причём тут камеры и информация об ИС, в которой ПД работников предприятия??? Я, может, и "не в теме", не спорю, однако пока похоже на то, что вы глупость сказали.
entrepreneur
2009-07-08 13:21:13
Victor, не могу понять чем вызван ваш столь нездоровый интерес. Уж больно долго обтекаете. Когда серьёзным людям не даёт покоя источник сообщений, рекомендуется пробить его данные, лично позвонить или выложить на форуме. Прекрасная возможность продемонстрировать свою крутизну. Go ahead, Victor:)
Victor
2009-07-08 13:17:18
чтобы не осталось никаких недомолвок - по запарке забыл поставить кавычки на "хочите" . Нашальника, да? Это только тем, кто " в теме" :)
Victor
2009-07-08 01:49:55
Оба-на, entrepreneur ! Вы все-таки местный ( но очень хочете в Москву!) А я уж начал сомневаться! :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.01.2017 11:35
Обществоведение
Адвокаты, представляющие интересы родителей утонувших на Сямозере детей, намерены выяснить, почему дала сбой система "112".

Чтиво

17.01.2017 13:38
Кофе со сливками
Гость рубрики "Кофе со сливками" - политолог Олег Реут.

Опрос

Что делать с санкционными продуктами?