Николай Левин получил символ власти

Новости.
12:11, 09 Июля 2009

Новости партнеров

Сегодня в здании администрации Петрозаводска прошла церемония вступления в должность нового мэра карельской столицы.

В начале церемонии председатель петрозаводской избирательной комиссии Александр Соловьев огласил официальные итоги выборов на пост главы города, согласно которым победу одержал Николай Левин, набравший около 60% голосов избирателей. Председатель избиркома объявил Николая Левина законно избранным главой Петрозаводского городского округа.

Затем председатель городского совета Олег Фокин вручил новому градоначальнику символ власти – нагрудную цепь с медальоном. После чего Николай Левин принес присягу на верность городу, отметив, что это вторая присяга в его жизни. Первую, по словам нового мэра, он приносил во время службы в армии. С этого момента избранный глава Петрозаводского городского округа официально вступил в должность.

В пятницу на заседании Законодательного собрания Карелии Николай Левин официально сложит свои полномочия председателя республиканского парламента.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей