Лучших учителей премируют

Новости.
12:26, 09 Июля 2009

Новости партнеров

В федеральном министерстве образования и науки утвержден список учителей на получение премии Президента России, в который вошли 46 учителей Карелии.

Размер денежного президентского поощрения составляет 100 тысяч рублей. Помимо этого еще 13 учителей получат премию главы республики – 50 тысяч рублей. Традиционно торжественная церемония вручения грантов и почетных грамот министерства образования и науки России состоится в День учителя.

Как сообщили в министерстве образования Карелии, в этом году в конкурсе на получение гранта участвовало 148 учителей из 91 образовательного учреждения республики, четвертая часть которых расположены в сельской местности. В число лучших педагогов Карелии вошли двое из троих учителей-мужчин, принявших участие в конкурсе. Среди победителей конкурса 1 педагог из учреждения профессионального образования. На первое место по числу победителей вышли учителя начальных классов – их 13, а также русского языка и литературы - 9 человек.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей