Организаторов "Воздуха" заставят платить

Новости.
16:00, 10 Июля 2009

Новости партнеров

Прокуратура Карелии объявила, что земельный участок для музыкального фестиваля "Воздух" был выделен с нарушением законодательства, и кроме того, организаторы не заплатили за его использование.

"Воздух-2009"
"Воздух-2009"
Такой вывод был сделан по результатам проверки проведенной отделом прокуратуры по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции. Договор с организаторами "Воздуха" заключила директор Республиканской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва.

"Тем самым она превысила свои полномочия, так как распоряжение земельным участком, предоставленным школе в оперативное управление для эксплуатации лыжной базы, не относится к компетенции образовательного учреждения", - говорится в сообщении прокуратуры.

Кроме того, предоставленный для фестиваля земельный участок площадью 3000 кв.м. не был сформирован и не поставлен на кадастровый учет. Сведения о кадастровом номере, указанные в договоре, принадлежат другому земельному участку.

В связи с выявленными нарушениями министру образования Республики Карелия, в чьем подчинении находится спортивная школа, внесено представление об устранении нарушений закона с требованием решить вопрос об ответственности директора школы.

Поскольку в договоре не была предусмотрена плата за использование земельного участка, прокуратурой также направлена информация в министерство природных ресурсов республики для начисления и взыскания платы за время фактического пользования земельным участком.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей