Избирателей агитируют "Вконтакте"

Новости.
14:35, 18 Августа 2009

Новости партнеров

В некоторых районах Карелии местные власти нашли нестандартный подход к информированию населения о предстоящих в октябре муниципальных выборах.

Как сообщает сегодня "Российская газета", 11 октября жителям республики предстоит назвать новых глав городских, сельских поселений и депутатов разного уровня. И уже сегодня местная власть задумывается над тем, как привлечь людей на избирательные участки. Информация в основном подается через районные газеты и библиотеки. Но далеко не все потенциальные избиратели - активные читатели.

В некоторых районах Карелии нашли нестандартный выход - подавать необходимую информацию через социальную сеть "Вконтакте". Именно таким образом в Олонецком районе уже четыре тысячи молодых людей осведомлены о предстоящих выборах, они узнали о возможных кандидатах и могут задать им любой вопрос в интернете и тут же получить ответ.

Необычный опыт распространения предвыборной информации получил одобрение на совещании в правительстве Карелии, где как раз и заслушивали вопрос о подготовке к выборам. Муниципальным властям рекомендовано активно пользоваться популярной среди молодых людей социальной сетью "Вконтакте".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей