Смертность от инфарктов снижается

Новости.
10:02, 20 Августа 2009

Новости партнеров

В Карелии отмечается снижение смертности от сердечно-сосудистых заболеваний в 2009 году, что связано с открытием специализированных медицинских центров в Петрозаводске, Беломорске, Медвежьегорске и Сортавале.

Об этом было заявлено на вчерашнем совещании министра здравоохранения и социального развития Валерия Бойнича с руководителями центров.  За время проведения с 2009 года в республике мероприятий по оказанию медицинской помощи больным  с заболеваниями сердечно-сосудистой системы освоены новые методики лечения и реабилитации пациентов с острым коронарным синдромом и острыми нарушениями мозгового кровообращения.

Комплексная система оказания неотложной медицинской помощи позволила снизить внутрибольничную летальность при остром коронарном синдроме практически в 2 раза и значительно снизить внутрибольничную летальность при острых нарушениях мозгового кровообращения во всех первичных сосудистых центрах.

В 2010 году проведение мероприятий по реализации сердечно-сосудистой программы будет продолжено. В числе приоритетов – оснащение блоков интенсивной кардиологии, мероприятия по развитию дистанционной передачи данных, помощь районам в приобретении жилья для специалистов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей