Милиционер выстрелил в подозреваемого

Новости.
17:25, 20 Августа 2009

Новости партнеров

Следственные органы Петрозаводска признали законным применение табельного оружия сотрудником милиции, который во время задержания подозреваемого в преступлении, прострелил ему ногу.

Как сообщил старший следователь петрозаводского отдела Следственного управления Карелии при прокуратуре РФ Вячеслав Дубков, инцидент произошел вечером 7 августа, когда следственная группа УВД Петрозаводска выехала на место совершения кражи в одной из квартир дома в Пятом поселке. Житель квартиры – пожилой мужчина – сообщил, что у него похитили пенсию на сумму 10 тысяч рублей. В тот момент, когда в его квартире находились сотрудники милиции, в помещение вошел мужчина, в котором пенсионер опознал предполагаемого вора.

Подозреваемый попытался скрыться  с места происшествия, но был задержан сотрудником милиции. Мужчина сначала отрицал свою причастность к краже, но потом сознался в совершении преступления и предложил милиционеру пройти с ним в жилой дом на другой улице, где якобы находились похищенные деньги. По версии следствия, по дороге подозреваемый поднял с земли металлический прут и  булыжник и попытался ударить ими сотрудника милиции. Тот достал табельное оружие и произвел выстрел в ногу нападавшего, после чего он был задержан. Пострадавшего доставили в больницу, где он сейчас находится на лечении.

Подозреваемый отрицает тот факт, что он угрожал сотруднику милиции, однако, по утверждению следователя, собранные доказательства подтверждают версию милиционера. Его действия признаны законными и обоснованными.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей