Безопасностью рыбаков займутся жены

Новости.
12:30, 26 Августа 2009

Новости партнеров

На озере Сямозеро в Пряжинском районе Карелии вчера перевернулась лодка с двумя московскими туристами, один из низ погиб.

Мужчины, гостившие в деревне Лахта, взяли в аренду лодку у одного из местных жителей и отправились рыбачить. Во  время рыбалки по неизвестной пока причине судно перевернулось, в результате чего оба рыбака оказались в воде. Одному из них удалось доплыть до берега, а второй числится пропавшим без вести. По словам, специалиста Государственной инспекции по маломерным судам Зинаиды Буртовской, туристы были без спасательных жилетов вопреки требованиям безопасности.

Это у же не первый случай гибели рыбаков на водоемах Карелии. Представитель ГИМС предложила обучать мерам безопасности их жен. "Отправляя мужей на рыбалку они бы проводили с ними инструктаж о мерах безопасности на водоемах и тем самым сохраняли своим детям отцов", - сказала Буртовская.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей