Ушел из жизни Геннадий Залогин

Новости.
09:00, 27 Августа 2009

Новости партнеров

Знаменитый петрозаводский актер, экс-директор театра "Творческая мастерская" скончался вчера в Москве на 57-м году жизни.

Геннадий Залогин
Геннадий Залогин
Геннадий Залогин, в течение нескольких лет работавший заместителем директора московского театра "Et Cetera" Александра Калягина, умер после тяжелой болезни в больнице, где он провел последнюю неделю. 

Петрозаводская публика могла видеть любимого актера на торжественных вечерах, посвященных 20-тилетию "ТМ" в ноябре прошлого года. Тогда он удивил многих – Геннадий Борисович очень сильно похудел. Некоторые сразу стали строить догадки о том, что актер серьезно болен. Но сам Залогин лишь отшучивался. И в интервью "Столице на Онего" он чуть позже заявил: "Не дождетесь! Нельзя уже и похудеть! Многие звонят и спрашивают: "Как тебе это удалось? Мы тоже хотим". А секрета-то никакого нет. Я ничего специально для этого не делал. Просто много хожу пешком и дважды в неделю плаваю в бассейне". Оказалось, что на самом деле Геннадий Залогин уже тогда был серьезно болен, он просто не обращался к врачам. 

В памяти петрозаводчан Геннадий Залогин навсегда останется замечательным актером, подарившим публике много интересных, запоминающихся ролей, а также руководителем, которому удалось поднять "Творческую мастерскую" до уровня лучшего театра республики.  

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей