Министр считает, что "жизнь налаживатся"

Новости.
17:06, 28 Августа 2009

Новости партнеров

Индекс промышленного производства в Карелии, снизившийся в начале 2009 года из-за финансового кризиса, в августе почти достиг показателя в 93% к уровню аналогичного периода прошлого года благодаря оживлению экономики.

Михаил Юринов
Михаил Юринов
Об этом заявил сегодня министр экономического развития Карелии Михаил Юринов на встрече с главой республики Сергеем Катанандовым. "Сейчас мы работаем в целом на 87,3 процента  к уровню прошлого года. Это выше, чем по итогам полугодия, и с каждым днем ситуация хоть немного, но налаживается. А если брать август этого года к августу прошлого, то это уже 92,9%", - цитирует пресс-служба слова министра.

Он отметил "устойчивую положительную динамику" в работе карельских предприятий. В частности, ОАО "Петрозаводскмаш" увеличил объемы производства на 28% по сравнению  аналогичным периодом прошлого года

"До полного преодоления кризиса пока далеко, но жизнь налаживается. Идет работа с каждым проблемным предприятием, чтобы они, наконец, нашли свою нишу в рынке ", - отметил министр.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей