Карелы гибнут чаще других

Новости.
14:26, 02 Сентября 2009

Новости партнеров

Жители Карелии гибнут на пожарах чаще, чем в соседних регионах.

Об этом было заявлено сегодня на совещании  противопожарной безопасности, состоявшемся в правительстве Карелии с участием главного государственного инспектора по пожарному надзору РФ Геннадия Кириллова. Представители МЧС России согласились с тем, что в Карелии наметилась тенденция снижения количества числа пожаров и количества погибших, но при этом подчеркнули, что в соседних регионах, население которых больше, чем в Карелии, люди гибнут гораздо реже. В этом году в республике на пожарах погибли 79 человек, а, например, в Калининградской и Мурманской областях – в два раза меньше.

МЧС Карелии надеется изменить ситуацию усилением профилактической работы, в том числе с населением. В частности, увеличено количество добровольных пожарных дружин, которые выезжают на тушение пожаров в тех населенных пунктах, которые расположены далеко от пожарных частей. В настоящее время в Карелии действует 132 добровольных дружины, а к 2012 году такие формирования планируется создать во всех отдаленных поселках республики.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей