Чиновников наказывают за плохие дороги

Новости.
10:08, 03 Сентября 2009

Новости партнеров

Органы прокуратуры Карелии в 2009 году привлекли к административной ответственности или вынесли представления руководителям Петрозаводска, Костомукши и нескольких поселений Лахденпохского и Сегежского районов за неудовлетворительную работу по содержанию автодорог.

В частности, к административной ответственности в виде штрафа были привлечены глава Петрозаводского городского округа и два его заместителя. Прокуратурой Питкярантского района возбуждены дела об административном правонарушении в отношении глав Ляскельского и Импилахтинского сельских поселений. Главе Костомукшского городского поселения внесено представление.

Внесены представления главам ряда поселений в связи с несоответствием нормативным требованиям дислокации дорожных знаков, освещения дорог и пешеходных переходов (Лахденпохский, Сегежский районы).

Прокурорами Пряжинского района и Костомукши установлено, что администрации поселений не проводят комплексное обследование дорог общего пользования местного значения. Главам поселений объявлены предостережения.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей