Темпы жилищного строительства восстановились

Новости.
10:11, 03 Сентября 2009

Новости партнеров

С начала года целевой показатель по вводу жилья в республике выполнен на 68,5 процента, что свидетельствует о некотором оживлении жилищного строительства, замедлившегося в результате кризиса.

По оперативным данным Министерства строительства Республики Карелия,  за январь-август  нынешнего года, за счет всех источников финансирования, в республике построено и введено в эксплуатацию 101,4 тыс. квадратных метров общей площади жилых домов.  Таким образом, целевой показатель по вводу жилья на 2009 год, установленный в объеме 148 тыс. квадратных метров, выполнен на 68,5 процента

Только в  августе прибавка жилья в целом по Карелии  составила 24,3 тыс. квадратных метров.   Наибольшее количество жилья   с начала года построено и сдано в Петрозаводске – 65,9 тыс. квадратных метров, или 65 процентов от общего объема,  а также в Сортавале – более 7 тыс. квадратных метров и Костомукше – 6 тыс. квадратных метров.

Что  касается индивидуальных застройщиков (ИЖС), которые строят дома за свой счет и с помощью кредитных ресурсов, то ими за истекшие восемь месяцев введено 31,3 тыс. квадратных метров, или третья часть от всего объема. Лидерами ИЖС, не считая столицы нашей республики, являются Олонецкий,  Медвежьегорский,  Прионежский  районы, а также  Костомукшский городской округ,  соответственно – 4,1 тыс., 3,8 и по 3,5 тыс. квадратных  метров.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей