Экологи против сокращения финансов в ущерб природе

Новости.
12:27, 07 Сентября 2009

Новости партнеров

Чиновники администрации Петрозаводска вновь хотят сократить социальные и экологические программы, в том числе отказаться от проектирования приюта для животных.

По сообщению Ассоциации зеленых Карелии, финансовое управление комитета по вопросам экономики и финансам администрации Петрозаводского городского округа вновь предлагает депутатам Петрозаводского городского Совета сократить на 100% социальные и экологические программы города. В частности, сокращаются расходы на реализацию мероприятий муниципальной целевой программы "Городские животные" на 2009-2015 годы (в том числе на разработку проектно-сметной документации на строительство многофункционального приюта для безнадзорных животных), программы оздоровления экологической обстановки Петрозаводского городского округа на 2007-2010 годы.

В проект решения чиновники внесли предложение снять финансирования с мероприятий по корректировке схемы ливневой канализации города. При этом Карельская межрайонная природоохранная прокуратура обратилась с иском в суд, в котором требует обязать администрацию построить систему очистных сооружений ливневой канализации:

Предложено также сократить финансирование разработки проектно-сметной документации на реконструкцию подъездной дороги к городской свалке. Эта дорога - первый объект, который новый мэр Николай Левин посетил после своего недавнего избрания вместе с ответственными должностными лицами городской администрации. Мэр обратил внимание на практически полное разрушение дороги, что является немаловажной причиной того, что водители многих грузовиков предпочитают не довозить свои отходы до свалки и вываливать их в лес.

С понедельника обсуждение этого и других вопросов начнётся на заседаниях постоянных комиссий Петрозаводского городского совета.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей