Информация о нападении на журналиста не подтвердилась

Новости.
16:56, 08 Сентября 2009

Новости партнеров

Публикации федеральных СМИ о нападении на журналиста, якобы совершенном 31 августа в Пряжинском районе республики, не нашли подтверждения в результате специальной проверки, проведенной МВД Карелии.

Алексей Алексеев
Алексей Алексеев
Напомним, по  сообщениям ряда Интернет-изданий у деревни Корза автомобиль корреспондента петербургского Агентства журналистских расследований (АЖУР) Алексея Алексеева столкнулся с микроавтобусом. После  этого из автобуса вышел неизвестный и якобы произвел несколько выстрелов по автомобилю журналиста, в том числе в лобовое стекло. Об этом рассказали сотрудники АЖУР, ссылаясь на слова Алексеева.

В ходе проверки выяснилось, что в милицию не поступало  заявление об этом инциденте, и сам журналист не обращался в правоохранительные органы. Сотрудники МВД в течение нескольких дней пытались выяснить местонахождение Алексеева, в результате чего был установлен его петрозаводский адрес. Милиционеры побеседовали с журналистом и осмотрели его автомобиль. Алексеев подтвердил факт ДТП и рассказал, что слышал несколько хлопков со стороны остановившегося микроавтобуса. Однако, по словам милиционеров, журналист не стал утверждать, что это был звук выстрелов.

По словам сотрудников милиции, на автомобиле действительно есть повреждения от удара другой машины и трещина на лобовом стекле. Однако, как утверждают в МВД, повреждение стекла, скорее всего, образовалось в результате попадания камня.

Для карельских СМИ эта история оказалась неожиданностью, в том числе, потому что ни в одном из местных изданий до сих пор не слышали о существовании журналиста Алексея Алексеева. В АЖУР он работает внештатным автором. В Союзе журналистов Карелии также не располагают информацией об этом человеке.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей