Школьников и осужденных призывают незаконно

Новости.
09:56, 14 Сентября 2009

Новости партнеров

Органы прокуратуры Карелии признали незаконными решения призывных комиссий о призыве в армию весной этого года некоторых категорий осужденных и школьников.

В частности, в Сегежском и Кондопожском районах имели место факты незаконного призыва на военную службу граждан, отбывающих по приговору суда наказание в виде исправительных работ и обязательных работ. По требованию прокуроров три работника военкоматов привлечены к дисциплинарной ответственности.

В Кондопожском районе призывная комиссия вручила повестку о явке в военный комиссариат для отправки по месту прохождения службы учащемуся 11-го класса лицея, который имеет право на отсрочку от призыва на время обучения. Прокуратура Кондопожского района объявила предостережение о недопустимости нарушения закона председателю районной призывной комиссии. Повестка была отозвана.

Кроме того, в Сегежском районе прокуратура признала неудовлетворительной работу милиции по организации розыска призывников. В результате три должностных лица получили дисциплинарные наказания.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей